Среди убитых в фермерском доме на Кубани был крупный торговец зерном

Среди 12 убитых в фермерском доме в станице Кущевская Краснодарского края, предположительно, может находиться финансовый директор одной из крупных ростовских фирм, занимающихся торговлей зерном. "Были убиты он, его жена и его две дочери, приехавшие в гости к фермеру", - сообщили в краевых правоохранительных органах.

Также погибли жена, внучка и невестка фермера. Были убиты и соседи фермера - жена и сын сотрудника милиции. Большинство из 12 погибших, чьи тела были найдены в пятницу в сгоревшем частном доме на улице Зеленой в станице Кущевской Краснодарского края, погибли от колото-резаных ран, сказал "Интерфаксу" представитель правоохранительных органов.

Как сообщил телеканал "Россия 24", представители Следственного комитета при прокуратуре по Краснодарскому краю сейчас работают в станице Кущевская. Известно, что погибшими были представители двух семей. При проведении следственных мероприятий установлено, что 12 человек, из них восемь взрослых и четверо детей, были убиты. На телах обнаружены многочисленные колото-резаные раны. Была попытка поджога этого дома. Как выяснили следователи, видимо, преступники пытались замести следы, но поджог не удался. Подробности этого дела сейчас не раскрываются, и правоохранительные органы предпринимают все меры по выявлению преступников и их задержанию.

"По предварительным данным, смерть малолетнего ребенка наступила от отравления угарным газом, еще один задушен. Смерть остальных десяти человек наступила от нанесения им многочисленных колото-резанных ранений. Каждому из потерпевших причинено от трех до десяти ран", - сообщил в пятницу официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин. Он напомнил, что тела 12 человек, среди которых четверо детей (ранее сообщалось о трех погибших детях) были обнаружены в пятницу днем в 2-этажном частном доме на улице Зеленой в станице Кущевская.

Следственные органы СКП по Краснодарскому краю по факту обнаружения тел 12 человек возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Следственного управления СКП по Краснодарскому краю.

"Учитывая особую жестокость и дерзость совершенного преступления, а также большое количество жертв, зампредседателя СК по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Борис Карнаухов дал указание принять уголовное дело к производству Главному следственному управлению СК по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам", - отметил Владимир Маркин.

0 مشاركات:

إرسال تعليق