Австралийского перевозчика Qantas продолжают преследовать неудачи

Австралийского перевозчика Qantas продолжают преследовать неудачи. Проблемы с двигателем возникли у "Боинга-747". Ему тоже, как до этого "Аэробусу", пришлось аварийно возвращаться в аэропорт. Никто из пассажиров не пострадал. Авиакомпания теперь пытается понять, что же это было и, главное, что делать.

Простое совпадение или систематические ошибки в техобслуживании? У австралийской авиакомпании Qantas выходит из строя уже второй самолёт на этой неделе. Сначала двигатель отвалился у самого большого пассажирского лайнера в мире – "Аэробуса А380". Теперь проблемы возникли у "Боинга-747". Рейс QF6 Сингапур-Сидней вылетел по расписанию, но полёт продлился недолго. Через несколько минут после взлёта один из двигателей загорелся, пришлось поворачивать обратно. Самолёт благополучно приземлился в сингапурском аэропорту. На борту находился 431 пассажир.

"Прошло примерно 15 минут после взлёта, а потом мы услышали взрыв, и из правого двигателя повалил дым, он загорелся", - рассказывает Пауэр Эрвин, пассажир рейса QF6.

"Я думаю, это всё не очень хорошо. Я видел, как горит двигатель, видел огонь, и мне всё это очень не понравилось, было тревожно", - говорит Милован Михелич, пассажир рейса QF6.

На сегодняшний день Qantas занимает третье место в списке лучших авиакомпаний мира. И пока носит титул самой безопасной. Средний возраст самолётов "Кантаса" чуть меньше девяти лет. Так что дело не в устаревших машинах. Тогда в чём?

4 ноября В ЧП с "Аэробусом" руководство перевозчика обвинило инженеров компании "Роллс-Ройс". На "Аэробусе" были установлены двигатели этой фирмы. Полёты супер-лайнеров приостановили до выяснения всех обстоятельств. Теперь предстоит разбираться, что произошло с "Боингом". Если авиакомпания решит оставить на земле еще и "Боинги", то тогда она лишится почти четверти своего парка.

0 مشاركات:

إرسال تعليق