Экономику Грузии стриптизом не испортишь. Реплика Максима Кононенко

На днях в социальной сети Facebook обнаружилась интересная фотография. На ней изображена девушка, танцующая на сцене стриптиз-клуба в Канаде. Нет, не Анна Чапман, как вы могли бы подумать. Эту девушку зовут Вера Кобалия, она уже месяц работает в правительстве Грузии - министром экономики и устойчивого развития.

Честно говоря, где-то так я себе принципы формирования грузинского правительства и представлял. 28-летняя девушка, которую президент Саакашвили видит на сцене стрип-клуба во время поездки на Олимпиаду, становится министром экономики. Ну, а почему нет? Красивая девушка, пусть поработает. Тем более что состояние грузинской экономики и устойчивость ее развития таковы, что совершенно все равно, кого назначать министром - сделать уже все равно ничего не получится. Вот, например, результаты исследования, которое трудно заподозрить в предвзятости. Это исследование проведено Национально-демократическим институтом Соединенных Штатов Америки. Согласно этому исследованию, 71% опрошенных граждан Грузии считают себя безработными. Внешний долг страны в 2,5 раза больше, чем национальный бюджет и на 20% превышает весь ВВП. То есть никакой экономики в Грузии, в общем-то, нет.

И вот чтобы хоть как-то объяснить такое странное для самого либерального президента в Европе положение вещей, Министерство просвещения Грузии выпустило книгу "Российская агрессия моими глазами". Эта книга вышла в преддверии появления нового школьного учебника под названием "200 лет российской оккупации" и составлена она из фотографий и рисунков грузинских детей, ставших свидетелями боевых действий в августе 2008 года. Эти фотографии и рисунки были отобраны по результатам конкурса детского творчества на тему "Российская агрессия", который был объявлен полгода назад - как раз тогда, когда президент Саакашвили присмотрел себе в канадском стриптиз-клубе нового министра экономики и устойчивого развития.
И вот теперь, благодаря новой книге, грузинские дети знают, почему их родители безработные. И почему они, грузинские дети, будут вынуждены всю свою будущую жизнь расплачиваться по долгам, наделанным за время правления Михаила Николаевича. Потому что Россия вероломно напала на Грузию, расчленила ее, оккупировала исконно грузинские земли и тем самым ввергла экономику страны в коллапс и стагнацию. Впрочем, всё это мы всего лишь несколько месяцев назад наблюдали на Украине. А потом раз - и в мгновение ока морок рассеялся. И вот уже в Севастополе снова, как и до "оранжевого" помешательства, принимают парад Черноморского флота. Точно так же, поверьте, будет и в Грузии.

0 مشاركات:

إرسال تعليق