Новосибирские автоинспекторы спасли роженицу и ее ребенка

Новосибирские автоинспекторы спасли роженицу и ее ребенка. Из-за сильных пробок муж не успевал довезти ее до роддома и обратился за помощью к дежурному наряду ГИБДД. В итоге женщину доставили в больницу всего за 23 минуты. Машины неслись по городу с мигалками и сиреной, минуя все светофоры.

Маме цветы, дочке памперсы. Инспекторы ДПС впервые видят девочку, жизнь и здоровье которой была по большому счету в их руках.

До плановых родов была еще целая неделя, так что в тот сентябрьский день Грязновы не ждали сюрпризов. Схватки начались внезапно. От Искитима, где живут молодые родители, до новосибирского роддома полтора часа пути.

Инспекторы Дмитрий Кузовкин и Роман Лавренков дежурили на трассе, когда к ним кинулись за помощью будущие родители.

По словам счастливого отца, все было как в настоящей погоне: минуя светофоры и не обращая внимания на знаки. Стрелка спидометра подчас показывала 100 километров в час. Зато успели вовремя сдать будущую маму на руки врачам.

"Пациентка доставлена в конце второго периода родов, благодаря тому, что доставлена быстро, вся помощь маме и новорожденному оказана в полной мере. Исход родов был благоприятным", - говорит Николай Стариков, акушер-гинеколог.

Сопровождать женщин в роддом не входит в должностные инструкции автоинспекторов. Но все мы люди, говорят они, в такой ситуации остаться в стороне невозможно.

"Мало ли, как могли развернуться события, в порбке не дай бог начались бы роды, как бы это отразилось на здоровье матери и ребенка", - говорит Роман Лавренков, инспектор ДПС.

На службе бойцам пожали руки командиры. Никаких пышных торжеств, будничная работа.

Сегодня девочке Юле исполнилось полтора месяца. Вес прибавляет, растет. Инспекторы говорят только в их полку таких крестников уже трое. Все-таки, Новосибирск - большой город, пробки повсюду.

0 مشاركات:

إرسال تعليق